В Китае назвали главное преимущество России над украинскими беспилотниками

Новости дня России и мира
31 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

AT: РФ побеждает Украину в радиоэлектронной войне, выводя из строя 90% беспилотников ВСУ

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Россия доказала свое превосходство в радиоэлектронной войне, противодействуя украинским беспилотникам. Об этом пишет Asia Times.

Гонконгское издание сообщает, что приблизительно 90 процентов из нескольких тысяч накопленных вооруженными силами Украины (ВСУ) беспилотников были сбиты российской армией уже к лету. Как отмечает автор материала, ссылавшийся на данные Королевского объединенного института оборонных исследований (RUSI) в Лондоне, это обстоятельство вынудило Киев запросить у Запада дополнительные поставки боевых дронов.

«Средний срок службы небольшого дрона-квадрокоптера сократился до трех полетов, а у моделей с неподвижным крылом — до шести», — уточняет Asia Times.

Материалы по теме:Как устроена российская армия:кто командует армией России, из чего она состоит и какие задачи стоят перед Минобороны?3 декабря 2022Самые опасные беспилотники:какими бывают современные дроны и почему за ними будущее войны?24 декабря 2022

Отмечается, что войскам радиоэлектронной борьбы России также удалось нанести значительный урон военной разведке ВСУ, работа которой обеспечивала высокую эффективность украинской артиллерии в начале вооруженного конфликта. Автор материала подчеркивает, что сейчас Киев вынужден «вслепую» тратить артиллерийские снаряды, «подрывая стратегическое терпение США и НАТО в снабжении Украины»

Читайте также:  Армия Сербии подняла самолеты МиГ-29 из-за неопознанного летательного аппарата

Ранее Офицер народной милиции Луганской народной республики Андрей Марочко рассказал, что военные Вооруженных сил Украины усиливают радиоэлектронную разведку.

До этого сообщалось, что страны-участницы НАТО столкнулись с серьезным дефицитом вооружений и боеприпасов из-за масштабной военной помощи Украине. Серьезную нехватку вооружения и снарядов признала постоянный представитель США при альянсе Джулианн Смит.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх