Папа Римский отказался посетить Киев без визита в Москву

Новости дня России и мира
30 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Amerika: папа Римский Франциск захотел посетить Киев и Москву в рамках одной поездки

Фото: Vatican Media / Globallookpress.com

Папа Римский Франциск заявил, что готов посетить с официальным визитом и Москву, и Киев. Об этом сообщает издание Amerika, издаваемое римско-католическим орденом иезуитов.

«Если я совершу визит, то поеду и в Москву, и в Киев, а не в одно место», — сказал понтифик. Франциск подчеркнул в интервью, что с самого начала украинского конфликта призывал стороны к примирению. По его словам, он уже на второй день российской спецоперации обращался к президенту России Владимиру Путину с просьбой организовать мирные переговоры.

Также Франциск указал, что активно занимается вопросом обмена военнопленных. «Я работаю над составлением списков пленных: как гражданских, так и военнослужащих, а затем передаю эти данные в Россию», — сказал Франциск, добавив, что уже трижды созванивался с президентом Украины Владимиром Зеленским по этому вопросу.

Материалы по теме:Итальянские друзья ПутинаВ Милане российского президента встречали одобрительными криками, а в Риме приняли на святейшем уровне10 июня 2015Первый после папыРади чего к Путину, Лаврову и патриарху Кириллу приехал госсекретарь Ватикана23 августа 2017

Ранее глава внешнеполитического отдела католической церкви архиепископ Пол Ричард Галлахер сообщил, что Ватикан готов организовать у себя переговоры России и Украины.

До этого пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия готова обсуждать развязки ситуации на Украине с другими странами и с Папой Римским Франциском.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх