Паралимпиец дал совет Костомарову

Новости дня России и мира
31 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Паралимпиец Федяев: первые годы после протезирования Костомарову надо перетерпеть

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Спортсмен-паралимпиец, чемпион мира по фехтованию на колясках Роман Федяев дал совет олимпийскому чемпиону в танцах на льду Роману Костомарову. Его слова приводит NEWS.ru.

«Первые два-три года — это ад, который надо перетерпеть. Главное — терпение. Сильно больно будет. Но если это все перетерпеть, то проблемы уйдут, кожа и сосуды перестроятся, жизнь станет хорошей», — заявил Федяев. Он подчеркнул, что жизнь на плохом протезе намного интереснее, чем на самых лучших костылях.

12 мая «Известия» сообщили, что Костомарова начали готовить к протезированию, которое планируется сделать в России. К операциям могут быть привлечены иностранные специалисты, также из-за рубежа могут привезти протезы.

Костомаров попал в больницу 10 января с пневмонией и гриппом B. Из-за длительного подключения к аппарату для насыщения крови кислородом и аппарату искусственной вентиляции легких у него началось отмирание тканей. По информации «Московского комсомольца», врачам пришлось ампутировать фигуристу обе стопы, затем голени обеих ног, кисть правой руки, а также несколько пальцев левой руки.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Шойгу поручил поставить системы защиты танков в зону СВО
0 / 5 (0 голосов)
Военным передали доработанные АК-12
0 / 5 (0 голосов)
Производство процессоров Apple в США подорожает
0 / 5 (0 голосов)
В российском «Тайфуне-ВДВ» реализуют веерное устройство подачи боекомплекта
0 / 5 (0 голосов)
ИИ-робота научили ремонтировать себе подобных
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх