Пауэрлифтер Кокляев рассказал о бесполезности ежедневных тренировок

Новости дня России и мира
31 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Чемпион России по тяжелой атлетике Кокляев заявил, что тренироваться ежедневно бесполезно

Фото: Sam Moghadam Khamseh / Unsplash

Восьмикратный чемпион России по тяжелой атлетике, пауэрлифтер Михаил Кокляев рассказал о бесполезности ежедневных тренировок. Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

Спортсмен объяснил, что такой график занятий будет способствовать перетренированности организма. «Во-первых, мышцы не успевают отдыхать и восстанавливаться. Во-вторых, это может привести к быстрому эмоциональному выгоранию, после которого вы вообще не захотите заниматься», — отметил он.

Материалы по теме:Комплекс упражнений на выносливость:тренировки, которые помогут развить общую выносливость организма22 мая 2023Как похудеть с помощью езды на велосипеде?Сколько калорий тратится на велотренировках и как крутить педали с пользой20 мая 2023Сколько нужно ходить пешком, чтобы это принесло пользу здоровью?Действительно ли нужно проходить 10 тысяч шагов в день?17 мая 2023

Кокляев рассказал, что добиться оптимального результата можно при волнообразной цикличности тренировок: день тяжелый, день легкий, отдых. «Без отдыха со временем организм адаптируется к нагрузкам и перестает на них реагировать, результаты будут стоять на месте», — подчеркнул он, добавив, что во всем нужен баланс и разумный подход.

Читайте также:  Боец-чемпион высказался о поступке обезоружившего террориста мужчины

Ранее тренер Рейс Могильнер назвал бесполезные для прокачки пресса упражнения. Специалист заявил, что одним из самых неэффективных движений являются скручивания.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх