Пентагон изменит схему закупки запчастей F-35

Новости дня России и мира
9 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Defense News: Пентагон изменит схему закупки запчастей для истребителей F-35

Фото: Edgar Su / Reuters

Пентагон в концу текущего года запланировал изменить действующую схему закупки запасных частей для истребителей пятого поколения F-35. Об этом рассказывает Defense News.

Издание пишет, что вместо текущей транзакционной схемы, предполагающей плату за оказанные услуги или доставленные запчасти, корпорация Lockheed Martin и Минобороны США перейдут к заключению контрактов, ориентированных на конечный результат, — Performance Based Lifecycle (PBL).

Согласно этой схеме, подрядчик Пентагона по программе F-35 на ремонт и обслуживание самолета получит фиксированную сумму, которую будет тратить на протяжении пятилетнего срока действия соглашения. Издание пишет, что логика нового контракта предполагает заинтересованность Lockheed Martin в меньшем числе поломок F-35 и, как следствие, большей надежности комплектующих истребителя, поскольку в противном случае прибыль корпорации, определяемая остатком фиксированной суммы соглашения, будет уменьшаться.

Материалы по теме:Летающая смертьСША создают уничтожителя С-400 «Триумф». Чем ответит Россия?28 августа 2020Тяжелый убийцаВВС США закупают аналог Су-57. Он станет самым вооруженным истребителем в мире23 февраля 2021

Читайте также:  Создано новое лечение против неизлечимой опухоли мозга

Опрошенные Defense News эксперты выразили надежду, что новый PBL-контракт, если он будет заключен, улучшит логистику, срок службы уже имеющихся элементов и техническое обслуживание истребителей, но приведет к сокращению числа запасных частей, что может представлять опасность во время крупномасштабного конфликта.

В апреле Defense News со ссылкой на исполнительного директора Lockheed Martin Джима Тайклета и финансового директора корпорации Джея Малава сообщило, что поставки истребителей пятого поколения F-35 в 2023 году сократятся из-за задержек в доработке программы Technology Refresh 3 (TR3).

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх