Пентагон назвал бессмысленными поставки беспилотников ВСУ

Новости дня России и мира
30 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Глава Пентагона Остин признал беспомощность беспилотников MQ-9 Reaper перед российской ПВОСюжетРабота систем ПВО:

Фото: Gene Blevins / Reuters

Поставки американских беспилотников MQ-9 Reaper Вооруженным силам Украины (ВСУ) являются бессмысленными из-за эффективной работы российских систем противовоздушной обороны (ПВО). С таким заявлением выступил глава Пентагона Ллойд Остин на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил Сената Конгресса США, передает РИА Новости.

«Этой платформе не выжить, если они попытаются применить ее в этой обстановке», — сказал американский министр, добавив, что MQ-9 Reaper «там не жилец». Он признал беспомощность беспилотников MQ-9 Reaper перед российской ПВО. Со словами Остина согласился председатель комитета начальников штабов Марк Милли.

Глава Пентагона также заявил, что США намерены продолжить разведполеты над Черным морем. Он не уточнил, продолжатся ли полеты дронов в районе, где ранее упал американский беспилотник MQ-9.

Разведывательно-ударный беспилотник MQ-9 Reaper способен проводить съемку в видимом и инфракрасном диапазонах, а также задействовать лазерный дальномер-целеуказатель. Пятитонный дрон, созданный американской компанией General Atomics, эксплуатируется с 2007 года.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх