Перечислены особенности VR-гарнитуры Apple

Новости дня России и мира
24 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Следующая статья:

Bloomberg: гарнитура смешанной реальности Apple будет оценена в 3000 долларов

Фото: Apple

Главной особенностью гарнитуры смешанной реальности Apple окажется возможность быстрого переключения между режимами AR и VR. Об этом сообщает Bloomberg.

По словам аналитика агентства Марка Гурмана, первое устройство AR/VR от Apple получит возможность быстрого переключения между режимами. Он отметил, что пользователь сможет мгновенно выключать один режим и включать другой с помощью специального колесика. Предположительно гарнитура, которая получит название Reality Pro, будет оценена в 3000 долларов или около 206 тысяч рублей.

Также Марк Гурман рассказал, что девайс получит несколько внешних камер, которые будут анализировать окружающую среду и записывать видео, и следящий за глазами пользователя датчик. Таким образом владелец устройства сможет осуществлять навигацию взглядом. Перечисляя функции Reality Pro, Гурман отметил, что для выбора пункта меню или активации определенных задач пользователь должен будет свести вместе большой и указательный пальцы.

Материалы по теме:Запас прочности.Apple выпустила iPad с процессором от компьютера. Зачем ему такая мощность?26 мая 2021Дороже денегНа что способны наушники Apple за 63 тысячи рублей18 марта 2021

Читайте также:  Созданы человеческие мини-сердца

Специалист описал одну из возможностей гарнитуры — видеочат через FaceTime. При его запуске пользователь сможет наблюдать реалистичный аватар своего собеседника. Однако данная функция потребляет много ресурсов гаджета, поэтому на первом этапе гарнитура будет поддерживать видеочаты только между двумя пользователями.

Чтобы избежать перегрева устройства, девайс получит внешний аккумулятор, который можно будет положить в карман. На одном заряде гарнитура будет работать не более двух часов.

В декабре авторитетный инсайдер Мин-Чи Ко заявил, что Apple выпустит гарнитуру смешанной реальности не раньше второй половины 2023 года. По его данным, анонс устройства может состояться в январе или июне 2023 года.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх