Перечислены самые популярные игры

Новости дня России и мира
1 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Games Industry: FIFA 23 оказалась самой популярной игрой в Европе в январе

Изображение: Electronic Arts

Тайтлы от EA и Rockstar оказались самыми популярными играми на европейском рынке в январе. Об этом сообщает издание Games Industry.

Согласно данным медиа, за первый месяц 2023 года в Европе было продано 12,1 миллиона копий игр, что на 19 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Данные не учитывают продажи в Великобритании и Германии, информация об этих странах собирается отдельно. Самыми востребованными играми на консолях и ПК оказались FIFA 23 от EA и Grand Theft Auto 5 и Red Dead Redemption 2 от Rockstar.

В топе-20 самых популярных игр также перечислили God of War Ragnarok, Dead Space, Nintendo Switch Sports, Mario Kart 8: Deluxe, NBA 2K23, Elden Ring и Forspoken. В чартах появилось несколько новых игр, включая ремейк Dead Space и Callisto Protocol.

Также журналисты рассказали, что продажи консолей PlayStation 5 резко выросли. За первый месяц года Sony реализовала в Европе 493 тысячи приставок, что на 15,5 процента больше, чем за январь прошлого года. Продажи продукции конкурентов упали: Xbox Series X и S — на 32 процента, Nintendo Switch — на 11 процентов.

Читайте также:  Маленький дрон «взял в плен» целую роту ВСУ: что известно о новейших беспилотниках «Джокер» в зоне СВО?

Ранее журналисты издания ArsTechica перечислили самые популярные игровые консоли на рынке. В топ вошли PlayStation 2, Nintendo DS и Nintendo Switch.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх