Израильская компания показала уничтожение БПЛА боевым модулем Typhoon

Новости дня России и мира
1 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Израильская компания Rafael показала уничтожение БПЛА боевым модулем Typhoon

Израильская компания Rafael представила обновление дистанционно управляемого боевого модуля Typhoon, предназначенного для борьбы с небольшими беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). Соответствующее видео опубликовано на YouTube.

В ролике, показанной компанией, можно заметить модуль, установленный в носовой части корабля. Там же показана работа электрооптической системы прицеливания, при помощи которой 30-миллиметровая пушка наводится на дрон, который впоследствии успешно уничтожается.

Согласно Defense News, программное обеспечение Typhoon позволяет свести к минимуму число попыток, необходимых для перехвата БПЛА. Издание уверяет, что модуль способен стрелять очередями по десять выстрелов, а для уничтожения одного беспилотника достаточно одного-двух выстрелов.

В компании рассказали, что борьба с роем БПЛА является задачей, которую необходимо решать быстро. С этой целью в Rafael в обновленном модуле увеличили магазин выстрелов с 200 до 400 снарядов.

Дальность действия Typhoon составляет три километра.

Материалы по теме:Русская охота.Как российские боевые беспилотники стали одними из лучших в мире?19 октября 2022Самые опасные беспилотники:какими бывают современные дроны и почему за ними будущее войны?24 декабря 2022

Читайте также:  В США заявление Путина о ядерном буксире связали с планами по ЯО

В феврале агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу холдинга «Росэлектроника» сообщило, что на международном военно-техническом форуме «Армия-2023» могут представить усовершенствованную российскую мобильную систему противодействия беспилотникам «Защита».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх