Первый полет американского корабля Starliner с экипажем на борту отложили

Новости дня России и мира
1 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

В НАСА отложили первый полет американского корабля Starliner с экипажем на борту

Фото: Joel Kowsky / NASA / AP

Первый полет американского космического корабля Starliner с экипажем на борту отложен, сообщила в Twitter заместитель администратора НАСА по космическим операциям Кэти Людерс. Об этом сообщает SpaceNews.

По ее словам, в настоящее время НАСА совместно со специалистами Boeing оценивают готовность Starliner к полету с экипажем, который состоится после завершения туристической миссии Axiom Mission 2, запуск которой намечен на начало мая.

Людерс добавила, что точные сроки запуска Starliner с экипажем будут объявлены в ближайшее время. Ранее пуск корабля планировалось провести в конце апреля.

Материалы по теме:Возвращение на Луну, конкуренты SpaceX и китайская станция:как 2022 год изменил космонавтику23 декабря 2022Новые тяжелые ракеты, миссия к Юпитеру и корабли Илона Маска:что ждет мировую космонавтику в 2023 году?12 января 2023

Издание со ссылкой на источники утверждает, что предполетные проверки пилотируемого космического корабля потребовали больше времени, чем планировалось изначально.

Читайте также:  Производитель «Красух» увеличил поставки по гособоронзаказу

В августе менеджер коммерческой программы полетов НАСА Стив Стич заявлял, что первый пилотируемый полет американского космического корабля Starliner к Международной космической станции может состояться в феврале 2023 года.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх