Песков заявил о бездоказательности обвинений США в адрес ЧВК «Вагнер»

Новости дня России и мира
29 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Песков заявил о голословности обвинений США в адрес ЧВК «Вагнер»

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Обвинения США в адрес частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» голословны и бездоказательны. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Официальный представитель Кремля назвал демонизацией заявления американской стороны о ЧВК. «Это продолжается уже много лет. Вместе с тем, как правило, подобные заявления из Вашингтона носят голословный характер. Сколь-нибудь внятных аргументов мы с вами никогда не видели и не читали», — указал Песков.

Ранее Минфин США объявил частную военную компанию (ЧВК) «Вагнер» транснациональной криминальной организацией. Власти США обвиняют организацию не только в участии в российской спецоперации на Украине, но и в причастности к преступлениям в других государствах мира, в частности, в Центральноафриканской Республике и в Мали.

Также под американские рестрикции попали российская компания Terra Tech и китайская Changsha Tianyi Space Science and Technology Research Institute Co. LTD, которые якобы предоставляли ЧВК «Вагнер» спутниковые фотоснимки.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх