Песков заявил о способности США быстро прекратить конфликт на Украине

Новости дня России и мира
29 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Песков поддержал слова Трампа о возможности США быстро прекратить конфликт на Украине

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

США способны быстро прекратить конфликт на Украине в случае, если Вашингтон даст соответствующую команду своим ставленникам в Киеве. Такое мнение в ответ на слова бывшего американского президента Дональда Трампа выразил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

Пресс-секретарь российского президента согласился со словами Трампа, сказав, что они практически соответствуют действительности. «Президент США [Джо Байден] действительно, захоти он положить конец этому конфликту, может сделать это очень быстро, использовав свою возможность фактически давать указания киевскому режиму. Достаточно соответствующего указания киевскому режиму из Вашингтона — и все это можно завершить», — убежден Песков.

Он заявил, что нынешний руководитель Белого дома не хочет этого делать и не в состоянии отказаться от продолжения масштабной военной помощи украинской армии.

Материалы по теме:Крэк, проститутки и демократия.Как наркотики и украинский бизнес сына Джо Байдена могут разрушить карьеру отца?15 ноября 2022Токсичный Дональд.Почему поддержка Трампа повредила республиканцам на выборах и как это изменит американскую политику24 ноября 2022«Как такое могло случиться?»В гараже Байдена нашлись секретные материалы. Чем обернется для президента его рассеянность?13 января 2023

Читайте также:  В российском городе начали эвакуацию из-за прорыва дамбы

Ранее Трамп заявил, что если бы он сейчас находился на посту главы американской администрации, то смог бы добиться мирного урегулирования конфликта на Украине в течение суток.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх