Поддержавший Россию в УЕФА Нильссон покинул Шведскую спортивную конфедерацию

Новости дня России и мира
13 Октябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Вице-президент УЕФА Нильссон покинул пост главы Шведской спортивной конфедерации

Фото: Alexander Scheuber / DFB / Getty Images

Первый вице-президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Карл-Эрик Нильссон, поддержавший допуск к турнирам юношеских сборных России, покинул пост главы Шведской национальной спортивной конфедерации (RF). Об этом сообщается на сайте RF.

«Это очень сложное решение — выбрать сейчас определенную сторону, потому что я чувствовал большую приверженность этому делу и радость от этой роли», — заявил Нильссон. Он пояснил, что принял решение уйти в отставку, поскольку ему сложно совмещать работу в УЕФА и RF.

Нильссон занимал пост главы организации с мая 2023 года. 3 октября функционер выразил сожаление в связи с тем, что его позиция по допуску россиян была воспринята как отказ отстаивать позицию Швеции.

26 сентября исполком УЕФА предложил допустить к международным турнирам сборные России среди игроков до 17 лет. В организации отметили, что предложение включает допуск в нейтральном статусе, то есть спортсмены могут получить право выступать без флага и гимна. Позднее Англия, Польша, Дания, Латвия, Литва, Швеция, Норвегия, Румыния и Украина заявили, что их юниорские сборные откажутся от матчей с российскими командами.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
На базе российского «Тритона» создадут машину РЭБ
0 / 5 (0 голосов)
«Новое оружие Путина» попытались скопировать армии других стран
0 / 5 (0 голосов)
В России создали антидрон «Гюрза» с ИИ
0 / 5 (0 голосов)
Военные химики провели учение на Камчатке
0 / 5 (0 голосов)
Компьютеры с ИИ назвали бесполезными
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх