Поддержка Трампа выросла

Новости дня России и мира
31 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Fox News: Трампа поддержали более 50 процентов республиканцев в преддверии праймериз

Фото: Leah Millis / Reuters

Бывшего президента США Дональда Трампа поддержали более 50 процентов республиканцев в преддверии праймериз. Об этом свидетельствует национальный опрос, проведенный Fox News.

Согласно данным, бывший американский лидер удвоил свое преимущество с февраля и опережает своего главного конкурента, губернатора Флориды Рона Десантиса на 30 пунктов (54 процента против 24 процентов). В феврале его преимущество составляло 15 пунктов (43 процента против 28 процентов).

Трамп добился успехов почти во всех ключевых демографических группах, за исключением белых мужчин с высшим образованием, где Десантис поднялся на 12 пунктов.

По словам республиканского социолога Дарона Шоу, слух о том, что экс-президенту будет предъявлено обвинение окружным прокурором Манхэттена, немало помог ему среди республиканских избирателей. «Они рассматривают дело как политически мотивированное, и это возрождает ощущение, что Трамп все еще борется с силами, которые они считают коррумпированными и неконтролируемыми», — отметил эксперт.

Отмечается, что среди демократов 52 процента избирателей хотели бы видеть кандидатом в президенты от своей партии кого-то другого, кроме нынешнего президента США Джо Байдена, примерно столько же, сколько и в прошлом месяце (53 процента).

Читайте также:  Рядом с Нью-Йорком произошло землетрясение

Ранее экс-президент США Дональд Трамп рассказал, кого считает основным соперником в выдвижении кандидата в президенты от Республиканской партии в 2024 году. Трамп назвал однопартийца губернатора штата Флорида Рона Десантиса главным конкурентом на предстоящих выборах. При этом экс-президент добавил, что, возможно, сожалеет о поддержке Десантиса во время его кампании по выборам губернатора Флориды в 2018 году.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх