Появилась информация о прогрессирующем сепсисе у Костомарова

Mash сообщил об угрозе нескольких ампутаций у Костомарова из-за прогрессирующего сепсиса

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

У олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова прогрессирует сепсис на руках и ногах. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По информации издания, медики не могут остановить заражение, поэтому есть угроза проведения еще нескольких ампутаций. Уточняется, что спортсмен по-прежнему не пришел в сознание полностью. Он с трудом реагирует на просьбы моргнуть или приоткрыть рот, полноценного контакта с ним нет.

26 февраля стало известно, что у Костомарова произошел микроинсульт, после чего его погрузили в медикаментозный сон на 72 часа. За несколько дней до этого сообщалось, что у спортсмена поражена четверть головного мозга вследствие кровоизлияния и гематомы в лобной доле. Однако позднее врачи рассказали, что сильного отека мозга нет.

Костомаров был госпитализирован 10 января с пневмонией и гриппом B. Фигуристу провели несколько операций по ампутации конечностей. По информации Telegram-каналов «112» и Mash, Костомарову ампутировали левую стопу, а также несколько пальцев на обеих руках.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх