Появились подробности о проведении новой операции Костомарову

Новости дня России и мира
28 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Фигуристу Роману Костомарову ампутировали все пальцы на левой руке из-за некроза тканей

Роман Костомаров. Фото: Комсомольская Правда / Globallookpress.com

Появились подробности о проведении новой операции олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова. Об этом сообщает Telegram-канал «112».

По информации издания, фигуристу ампутировали все пальцы на левой руке, благодаря чему удалось зачистить все участки некроза. Однако отмечается, что из-за приема большого количества сильнодействующих лекарств у спортсмена начались серьезные проблемы с печенью.

В ТАСС добавили, что сейчас состояние Костомарова удовлетворительное, депрессивных настроений у него не наблюдается. «Дышит сам, из-за трубки в горле говорить сложно, но пытается. Имеет огромное желание покинуть больницу», — заявил источник издания.

23 марта «Московский комсомолец» со ссылкой на источник в больнице сообщил, что Костомарову удалили несколько пальцев на левой руке. Уточнялось, что, если некроз будет прогрессировать, врачи ампутируют всю левую кисть.

Костомаров был госпитализирован 10 января. У него выявили левостороннюю пневмонию в сочетании с гриппом B. Telegram-каналы 112 и Mash писали, что фигуристу ампутировали левую стопу, а также несколько пальцев на обеих руках.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
ВСУ не смогли уничтожить российский «Солнцепек», оставленный на ночь в поле. Им помешал «Волнорез»
0 / 5 (0 голосов)
Полковник высказался о возможностях способных долететь до Сибири дронов Украины
0 / 5 (0 голосов)
В России начали производство новых тяжелых огнеметных систем
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу поставил задачу увеличить темпы производства Т-80БВМ для СВО
0 / 5 (0 голосов)
На Украине модернизируют устаревшие БТР
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх