Появился первый обзор шлема виртуальной реальности PS VR2

Новости дня России и мира
22 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Журналисты CNET рассказали о комплекте шлема Sony PlayStation VR2

Фото: Sony Interactive Entertainment

Авторы издания CNET одними из первых опубликовали обзор на новый шлем виртуальной реальности от Sony. Материал опубликован на сайте портала.

По словам специалистов, в фирменной коробке устройства оказалось не так много аксессуаров, как у оригинального PS VR. В комплекте они обнаружили саму гарнитуру, пару контроллеров PlayStation Sense, наушники, кабели USB-C для зарядки. VR-шлем показался авторам легким: «По ощущениям он не сильно отличается от оригинала».

На внешней стороне PlayStation VR2 появились четыре камеры, которые отслеживают перемещение игрока. Сверху расположен разъем, к которому подключаются наушники — геймер может пользоваться любой подходящей парой. «Кабель USB-C постоянно подключен к PSVR 2, но он длинный. Достаточно длинный, чтобы можно было легко протянуть его через гостиную», — рассказали журналисты.

Контроллеры PlayStation Sense показались авторам обзора легкими и гладкими на ощупь. У них есть зарядные порты USB-C и перезаряжаемые батареи, а также регулируемые ручные ремни. В материале говорится, что настроить новое устройство не очень сложно — гораздо проще, чем гарнитуру первого поколения.

Читайте также:  Предсказан выход PlayStation 6

В широкую продажу PlayStation VR2 поступит 22 февраля, девайс оценили в 550 долларов, или около 40 тысяч рублей. Сразу после релиза для PS VR2 можно будет скачать и установить около 30 игр.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх