Названа причина заморозки переговоров с Индией по производству Ка-226Т

Новости дня России и мира
22 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

ФСВТС: переговоры с Индией по производству Ка-226Т заморозили из-за локализации

Фото: Александр Мельников / РИА Новости

Переговоры с Индией по производству многоцелевых вертолетов Ка-226Т заморозили, поскольку индийскую сторону не устроил предложенный уровень локализации. Индия рассматривает покупку готовых машин. Об этом заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Владимир Дрожжов в ходе выставки Aero India 2023 сообщил ТАСС.

«К сожалению, переговоры с индийскими партнерами об уровне локализации производства вертолетов Ка-226Т практически заморожены. Как утверждает Министерство обороны Республики Индия, их не удовлетворяет тот уровень локализации, который предложен совместным предприятием», — сказал он.

По его словам, индийским партнерам передали обновленные предложения по производству Ка-226Т в Индии, которые предусматривают 70-процентную локализацию.

Дрожжов отметил, что индийская государственная авиастроительная корпорация Hindustan Aeronautics Limited (HAL) предлагает вооруженным силам страны легкий вертолет собственной разработки, который значительно уступает российскому по тактико-техническим характеристикам. Поэтому индийское военное ведомство рассматривает возможность закупки готовых Ка-226Т. Замглавы ФСВТС уточнил, что конкретных решений пока нет.

Читайте также:  Отмененный автомобиль Apple сравнили с пузырем

Материалы по теме:Ракеты, истребители и танки:какое оружие продает Россия и кто покупает его на миллиарды долларов?11 ноября 2022«Борей», «Удав» и «Белые лебеди»:какое оружие получит армия России в 2023 году?23 января 2023

В мае 2022 года генеральный конструктор «ОДК-Климов» Всеволод Елисеев сообщил, что в России планируют начать серийное производство двигателей ВК-650В для вертолетов Ка-226Т и «Ансат» в 2024 году.

В декабре 2021 года Ка-226Т впервые совершил круговой полет на базе летно-испытательного комплекса Национального центра вертолетостроения «Миль и Камов» в рамках испытаний. Вертолет провел в воздухе 12 минут.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх