Политолог заявил о вступлении Финляндии в НАТО под давлением пропаганды

Новости дня России и мира
25 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Политолог Бекман: Финляндия вступила в НАТО под давлением антироссийской пропаганды

Фото: Tom Little / Reuters

Вопрос вступления Финляндии в НАТО решался второпях и под давлением политиков и антироссийской пропаганды. Такое мнение выразил финский общественник и политолог, доцент Хельсинкского университета Йохан Бекман, пишет РИА Новости.

Бекман отметил, что большинство финнов выступали против членства в Североатлантическом альянсе, из-за этого данный вопрос не был вынесен на референдум. По его словам, все в Финляндии признают, что со стороны России нет никаких угроз в отношении страны. «Все тихо, спокойно на границе нашей и в самой Финляндии тоже», — сказал он.

Кроме того, инициаторы торопились успеть вступить в НАТО при действовавшем старом составе парламента, поскольку новый мог не поддержать решение, заявил политолог. Он добавил, что все дебаты по НАТО были запрещены.

4 апреля Финляндия официально стала членом НАТО. На церемонии официального вступления страны в альянс присутствовал госсекретарь США Энтони Блинкен. Он принял ратифицированные другими членами альянса протоколы о присоединении страны.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх