Вынужденные экономить британцы решили брать деньги с гостей за проживание

Новости дня России и мира
12 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Daily Mail: в среднем британцы планируют потратить на праздники 560 фунтов стерлингов

Фото: Shutterstock

Вынужденные экономить британцы нашли способы тратить меньше на Рождество: они решили брать деньги с гостей за проживание и отказаться от подарков. Об этом сообщает Daily Mail.

Кешбэк-сервис TopCashback провел опрос, в котором приняли участие 2,5 тысячи человек. Согласно результатам, в среднем британцы планируют потратить на праздники около 560 фунтов стерлингов (примерно 43 тысячи рублей). При этом каждый 20-й участник опроса хочет потребовать с приглашенных в гости близких оплату за проживание в размере примерно 35 фунтов стерлингов (2,7 тысячи рублей) за человека.

«Из-за роста стоимости жизни бюджет приходится корректировать все кардинальнее, и наше исследование показывает, на что идут некоторые британцы, чтобы сократить часть расходов», — объяснил директор TopCashback в Великобритании Адам Баллок.

Материалы по теме:Рационализм и избирательность.Россияне меняют потребительские привычки 25 апреля 2022Удар по «цифре».Чем могут обернуться для Запада антироссийские санкции в сфере IТ22 апреля 2022

Читайте также:  Армия Сербии подняла самолеты МиГ-29 из-за неопознанного летательного аппарата

Часть опрошенных собирается сэкономить на алкоголе и частично заменить его на газированные напитки. Двое из пяти человек планируют сократить расходы на продукты и купить более бюджетные товары собственных торговых марок магазинов. Каждый седьмой участник опроса решил заменить индейку на курицу, которая в несколько раз дешевле.

Жители Великобритании изменят подход и к подаркам: некоторые сделают их только детям, другие выберут более доступные варианты. Больше половины опрошенных намерены и вовсе отказаться от подарков, каждый восьмой предпочтет получить деньги или сертификат в продуктовый магазин.

Среди других способов экономии: отказ от покупки новых праздничных нарядов, отказ от мероприятий, вечеринок и корпоративов и походов в рестораны на Рождество.

Ранее сообщалось, что все больше британцев могут поменять потребительские предпочтения в сторону вегетарианских из-за растущих цен на курицу. По словам главы сети супермаркетов Стива Муррелса, цена курицы сравнялась со стоимостью говядины.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Раскрыта причина устойчивой веры в теории заговора
0 / 5 (0 голосов)
ИИ начали использовать для оценивания студентов
0 / 5 (0 голосов)
Американские дроны оказались бессильными против российской РЭБ
0 / 5 (0 голосов)
Основатель Tesla раскритиковал отказ Маска от дешевых электромобилей
0 / 5 (0 голосов)
Российский пистолет-пулемет прошел рекордный тест
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх