Политолог заявил о задаче США превратить Грузию во враждебный России регион

Политолог Беннет: задачей США является превращение Грузии во враждебный России регионСюжетПротесты в США

Фото: Konstantin Volkov / news.ru / globallookpress.com

Политолог Скотт Беннет заявил, что главной задачей США является превратить Грузию во враждебный России регион. Об этом он рассказал в беседе с изданием «Известия».

В частности, Вашингтон планирует добиться своей цели, устроив гражданскую войну и ослабив парламент, уточнил Беннет. Президента Грузии Саломе Зурабишвили он назвал американской марионеткой, и отметил, что она может распустить действующий парламент и созвать новый, который будет отвечать интересам Белого дома.

По словам политолога, «действующим лицом» в Грузии является американский политик Тодд Робинсон. «Он уже пробовал осуществлять переговоры с протестующими на Украине, чтобы раздуть огонь происходящего там безумства. Сегодняшняя ситуация может перерасти в Украину 2.0», — отметил Беннет. Политолог высказал мнение, что протесты в Тбилиси — это спланированная США операция для оказания воздействия на правительство Грузии.

Ранее грузинский политик Игорь Гиоргадзе заявил, что организатором протестов в Грузии является Вашингтон. По его словам, США намеренно раскачивают протесты, чтобы сместить действующее правительство и спровоцировать российско-грузинский конфликт.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх