В сети раскритиковали заявление главы Еврокомиссии о санкциях против России

Новости дня России и мира
14 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Пользователи Twitter раскритиковали заявление Урсулы фон дер Ляйен о санкцияхСюжетСанкции против России:

Фото: Sarah Silbiger / Unsplash

В сети раскритиковали заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен. В своем посте она пообещала приложить еще больше усилий, чтобы нанести ущерб экономике России.

«Мы продолжим поддерживать Украину и сокращать возможности для ведения войны, которыми обладает Россия, — заявила фон дер Ляйен. — Мы усиливаем принуждение к исполнению санкций, чтобы предотвратить их обход. Необходимо нарушить каналы поставок, которые продолжают подпитывать российскую военную машину, и наложить санкции на тех, кто к ним причастен».

«Что значит «мы»? — написал в ответ один из пользователей Twitter. — Кто «мы». И кстати, сожалею, но должен сообщить, что санкции не действуют. Они приводят только к обнищанию европейских граждан».

Материалы по теме:НАТО получил полный контроль над безопасностью Европы.Как альянс повлияет на политику ЕС и ход конфликта на Украине?18 января 2023«Они хотят победить»США тратят миллиарды на военную помощь Украине. Зачем Америка втягивается в конфликт с Россией?13 июня 2022

«Вас никто не избирал, — прокомментировал другой. — Возможно, вам следует прекратить говорить и действовать от имени всех европейцев. Говорите за себя!»

«Проблема с самого начала была вызвана продвижением на восток, — считает третий. — Время признать стратегическую ошибку, осознать, что Россия победила, заключить мир и сберечь сотни тысяч жизней».

«Отправляйте воевать собственных детей, — написал еще один из пользователей. — Украинцам надоела ваша спровоцированная война».

Ранее сообщалось, что глава Еврокомиссии обсудила ситуацию на Украине с президентом США Джо Байденом. По ее словам, в этом году ЕС предоставит Киеву 18 миллиардов евро — 1,5 миллиарда в месяц. Кроме того, стороны рассмотрели действия для поддержки четырех миллионов беженцев в Европы и обсудили санкции против России.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Названы причины падения рынка компьютеров
0 / 5 (0 голосов)
Американский регулятор объявил о происшествии во время испытаний Starship
0 / 5 (0 голосов)
Очки Apple Vision Pro появятся в продаже за пределами США
0 / 5 (0 голосов)
Американская компания займется добычей гелия-3 на Луне
0 / 5 (0 голосов)
Раскрыты невышедшие версии S.T.A.L.K.E.R. для консолей
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх