Полковник рассказал о современных самолетах в центре подготовки ВКС

Новости дня России и мира
2 Март 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Казиев: эскадрилью центра подготовки ВКС полностью укомплектовали Су-35 и Су-30

Фото: РИА Новости

Одну из эскадрилий 185-го центра боевой подготовки и боевого применения Воздушно-космических сил (ВКС) России «Ашулук» укомплектовали современными истребителями Су-35 и Су-30СМ2. Об этом начальник центра полковник Александр Казиев рассказал в интервью газете «Красная Звезда».

«Одна из эскадрилий у нас полностью укомплектована современными самолетами Су-35 и Су-30СМ2. Продолжаются полеты и на таких машинах, как МиГ-29СМТ, полученных центром в 2017 году», — сказал он.

Полковник добавил, что на вооружение центра поступили улучшенные образцы зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь». По его словам, одной из важных задач личного состава является овладение навыками применения новой техники.

Материалы по теме:Какие истребители есть у России?Самолеты пятого поколения и не только: чем гордятся Воздушно-космические силы страны21 марта 2023«Ланцет», «Мальва» и бомбы с крыльями.Какое оружие использовала Россия в 2023 году и как оно повлияло на ход СВО?22 декабря 2023

В декабре в «Ростехе» сообщили, что многоцелевой истребитель поколения 4++ Су-35С получил топливные баки в фюзеляже и консолях крыла, которые обеспечивают самолету рекордную дальность.

Читайте также:  На Солнце произошла крупнейшая за семь лет вспышка

В том же месяце стало известно, что Объединенная авиастроительная корпорация передала Министерству обороны новую партию модернизированных истребителей Су-30СМ2, а также учебно-боевых самолетов Як-130.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
0 / 5 (0 голосов)
Раскрыт способ повысить умственные способности
0 / 5 (0 голосов)
Российские космонавты дораскроют радиолокатор снаружи МКС
0 / 5 (0 голосов)
Apple выпустит процессор для ИИ
0 / 5 (0 голосов)
У человека обнаружили дополнительную печень
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх