Польша назвала условия для принятия десятого пакета санкций

Новости дня России и мира
27 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Посол Садось озвучил выдвинутые Польшей шесть условий для принятия нового пакета санкций СюжетСанкции против России:

Фото: Christian Spicker / Globallookpress.com

Польша согласна на принятие десятого пакета антироссийский санкций только при выполнении ряда условий. Об этом заявил посол Польши при Евросоюзе (ЕС) Анджей Садось. Его слова приводит РИА Новости.

Первым условием дипломат назвал рассмотрение Еврокомиссией (ЕК) в контексте санкционного режима вопроса о якобы незаконном вывозе украинских детей в Россию. Втором — незамедлительное начало работы над пакетом санкций против Белоруссии. Он отметил, что их принятие ожидается уже в понедельник, 27 февраля.

Также Польша требует немедленно начать работать над санкциями в атомной сфере. Четвертое условие — ограничения в отношении российских алмазов. Пятый пункт в списке требований — создание ЕК механизма для мониторинг и подготовки ежеквартального отчета по диверсификации импорта из РФ синтетического каучука странами ЕС. И шестое условие — это начало работы ЕК над введением санкций против российских «пропагандистов».

Ранее сообщалось, что страны ЕС согласовали десятый пакет антироссийских санкций. Планируется, что будут введены более жесткие экспортные ограничения в отношении товаров двойного назначения и технологий. Также под новые ограничения подпадут физические и юридические лица, которые «поддерживают войну, распространяют пропаганду и доставляют дроны, используемые Россией в войне».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Роднина раскрыла размер своей пенсии
0 / 5 (0 голосов)
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх