Польша попросила передать обещанные ей немецкие системы ПРО на Украину

Министр обороны Польши Блащак попросил ФРГ передать обещанные Варшаве системы ПРО Украине

Фото: Radovan Stoklasa / Reuters

Министр обороны Польши Мариуш Блащак попросил Германию передать на Украину обещанные Варшаве системы противоракетной обороны (ПРО) Patriot. Об этом он написал в своем Twitter.

Он считает, что размещенные на западе Украины комплексы уберегут от «дальнейших жертв и отключений электроэнергии». Кроме того, Блащак выразил уверенность, что такой шаг повысит безопасность на восточной границе Польши.

Вечером 15 ноября сообщалось, что на территории Польши упали две ракеты. В результате погибли два человека. Изначально в инциденте заподозрили Россию, однако через несколько часов начала появляться информация о непричастности Москвы.

Ранее The New York Times указала, что планы Польши разместить на границе ракеты Patriot для системы противовоздушной обороны сигнализирует о беспокойстве страны-члена НАТО по поводу того, перейдет ли конфликт из Украины на ее собственную территорию случайно или намеренно.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх