Запускавшего дроны в Норвегии россиянина приговорили к трем месяцам тюрьмы

Новости дня России и мира
26 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

NRK: суд в Норвегии приговорил россиянина к 90 дням тюрьмы за запуск беспилотниковСюжетСанкции против России:

Фото: David Henrichs / Unsplash

Окружной суд Хордаланна в Норвегии приговорил россиянина к трем месяцам тюремного заключения за запуск дронов. Об этом сообщила телерадиокомпания NRK.

По данным обвинения, 34-летний мужчина запускал беспилотник в 16 различных местах Норвегии. Сам обвиняемый на суде заявил, что не знал о запрете. По его словам, он является сотрудником туристического агентства.

В то же время суд усомнился в том, что россиянин не знал об ограничениях. Утверждается, что ему направляли предупреждения и информацию о ранее задержанных согражданах. В результате россиянина приговорили к 90 дням тюрьмы.

Кроме того, по мнению судьи, гражданам России следует ознакомиться с санкциями, введенными против них, и действующими в других странах ограничениями.

Уточняется, что Норвегия закрыла небо для российских воздушных судов. При этом власти распространили данное ограничение и на беспилотные летательные аппараты. Аналогичное решение также приняла Финляндия.

Ранее сообщалось, что из-за нарушения запрета на запуск беспилотников в Норвегии были задержаны еще несколько россиян, в том числе бизнесмен Андрей Якунин.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх