Польша возведет электронное заграждение на границе с Россией

Новости дня России и мира
12 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Польша возведет на границе с Россией электронное заграждение на сумму 82 миллиона долларов

Фото: Nemesia Production / Unsplash

Погранохрана Польши подписала договор с подрядчиком на строительство на границе с Россией электронного заграждения на сумму 82 миллиона долларов. Об этом сообщает «Интерфакс».

Отмечается, что подрядчиком является фирма TELBUD, базирующаяся в Познани. Протяженность заграждения составит 199 километров. Ожидается, что оно охватит всю сухопутную границу с Калининградской областью, кроме Вислинской косы, где границу уже несколько лет охраняют электронные устройства.

«В проекте будут использоваться датчики, определяющие различные физические характеристики объектов. Это обеспечит комплексную ситуационную картину, сбор, обработку и передачу информации в непрерывном режиме, независимо от рельефа местности и погодных условий», — рассказала погранохрана.

7 ноября глава правящей партии Польши «Право и справедливость» Ярослав Качиньский сообщил, что на границе с российским анклавом уже начали строить «капитальное заграждение» из трех рядов колючей проволоки.

О строительстве сооружения в начале ноября рассказал вице-премьер страны, глава польского Минобороны Мариуш Блащак. Он пояснил, что это связано с открытием российской стороной аэропорта для самолетов из Ближнего Востока и Северной Африки в Калининградской области. Уточнялось, что высота забора составит 2,5 метра, а ширина — 3 метра.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх