Польский активист пригрозил украинским подросткам

Новости дня России и мира
23 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Польский активист Всеслав Совинский пригрозил украинцам после видео с избиением подростков

Фото: Unsplash.com

Президент польской ассоциации «Бещадская национальная инициатива», активист правой партии «Национальное движение» Всеслав Совинский на своей странице в Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ) пригрозил украинским подросткам, которые избили сверстников в городе Вроцлав.

Он опубликовал видеозапись конфликта группы молодых людей, говорящих по-украински и по-русски, с несколькими поляками. На кадрах видно, что в ходе драки одного из них несколько раз ударили по лицу.

Совинский подчеркнул, что население Польши как нация столкнулось с проблемой, которую не следует замалчивать. «Такие ситуации встречаются и будут становиться лишь чаще. Пусть только случится трагедия — улица сама будет добиваться справедливости», — предупредил он.

Ранее издание Kresy рассказало, что предприниматель из польского Люблина, приютивший 40 украинских беженцев, и поплатился, получив штраф за «оскорбление украинцев» по национальному признаку.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Названы причины падения рынка компьютеров
0 / 5 (0 голосов)
Американский регулятор объявил о происшествии во время испытаний Starship
0 / 5 (0 голосов)
Очки Apple Vision Pro появятся в продаже за пределами США
0 / 5 (0 голосов)
Американская компания займется добычей гелия-3 на Луне
0 / 5 (0 голосов)
Раскрыты невышедшие версии S.T.A.L.K.E.R. для консолей
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх