Пользователей Apple предупредили о готовящейся на них атаке

Новости дня России и мира
17 Апрель 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Apple предупредила пользователей из 92 стран о шпионской атаке

Фото: Brendan McDermid / Reuters

Корпорация Apple зафиксировала крупную атаку на владельцев фирменной техники, связанную со шпионским ПО. Об этом сообщает издание TechCrunch.

Компания начала рассылать пользователям сообщения с предупреждением о том, что они могут стать жертвой атаки хакеров. «Вероятно, эта атака направлена именно на вас из-за того, кем вы являетесь или чем занимаетесь», — говорится в уведомлении. По словам экспертов, неизвестные пытаются удаленно скомпрометировать iPhone, связанный с Apple ID.

Журналисты отметили, что похожие уведомления о готовящейся атаке получили владельцы смартфонов Apple из 92 стран. Специалисты подчеркнули, что Apple с 2021 года сообщает пользователям по всему миру о подобных атаках. Об этой практике говорится на сервисной странице поддержки.

Авторы TechCrunch отметили, что предупреждение Apple возникло на фоне того, что многие страны в 2024 году проведут выборы на различных уровнях. Вероятно, атаки могут быть связаны с желанием некоторых заинтересованных сторон повлиять на результаты голосования.

Читайте также:  Mortal Kombat 1 станет бесплатной

«Мы не можем предоставить дополнительную информацию о том, что заставило нас отправить это уведомление, поскольку это может помочь злоумышленникам адаптировать свое поведение», — подчеркнули в Apple.

В конце марта специалист по безопасности Брайан Кребс нашел новый способ взлома iPhone. По его словам, во время атаки злоумышленник отправляет жертве большое количество сообщений с предложением сбросить пароль на своем гаджете.

ЖЗЛ

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Будущее американского корабля Starliner осталось под вопросом
0 / 5 (0 голосов)
Европа провела секретные испытания верхней ступени ракеты Ariane 6
0 / 5 (0 голосов)
Археологи раскрыли тайну затонувшего с сотней немецких наемников корабля
0 / 5 (0 голосов)
Появились качественные фотографии уничтоженного на Украине танка Abrams
0 / 5 (0 голосов)
Обозначены сроки первого пуска ракеты New Glenn
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх