Популярные тенденции в ремонте квартир

Новости дня России и мира
8 Ноябрь 2019
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

В строительстве, ремонтных работах, дизайне интерьера постоянно появляются новые модные тенденции и свежие идеи. Некоторые из них станут на короткое время просто модным штрихом, тогда как другие действительно несут в себе рациональное зерно и позволят сделать ваше жилище не только стильным, но и удобным. Рассмотрим особо удачные тенденции в ремонте помещений, популярные в последнее время, подробнее читайте на нашем портале новости дизайна.

Конечно же, любой владелец собственного жилья мечтает о том, чтобы оно стало больше…Хотя бы визуально. Для кого-то эта мечта воплощается в новую, более просторную жилплощадь, но большинству из нас приходится идти на определенные манипуляции с тем, что уже есть. Речь идет об увеличении так называемой «полезной» площади квартиры, то есть такой, которая используется рационально: к примеру, длинный пустой коридор – это нерационально, тогда как отдать часть его площади в пользу санузла и поставить там стиральную машину – хорошее решение.

Сегодня для увеличения полезной площади отдельных комнат придумали массу приемов, от перепланировки до угловой мебели и бытовой техники. Дело лишь за вашей фантазией и готовностью к финансовым вложениям. Если говорить о ремонте отдельных комнат, то при ремонте санузла на сегодняшний день многие решаются заменить традиционные душ и ванну на душевые кабинки, занимающие в полтора-два раза меньше места. Кроме того, наблюдается тенденция отхода от привычного дизайна ванной комнаты: сегодня это может быть не только место для проведения гигиенических процедур, но и уютная комната, оборудованная массажным столиком и даже телевизором.

Читайте также:  Пластиковые окна: что учитывать при уходе?

Что касается кухни, то эта комната отличается особенно высокой концентрацией всевозможных технических новинок, поэтому особой популярностью в дмизайне кухни пользуется стиль хайтек. Есть тенденции дизайна кухонь «под ресторан», с барной стойкой или в сельском, фермерском стиле с деревянной мебелью и украшениями. Вариантов масса. Пожалуй, именно дизайн кухни как никакой другой комнаты способен придать квартире особые, индивидуальные черты.

Ну а что касается ремонта квартиры в целом, есть тенденция вместо объемных добротных шкафов размещать в каждой комнате стеллажи для небольшого количества вещей – так гораздо удобнее и рациональнее, поскольку появляется возможность занять ранее неиспользованные площади и освободить чересчур загруженные.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх