Ультрабук-трансфомер – мобильность и эффективность

Новости дня России и мира
9 Ноябрь 2019
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Девизом современной техники стала мультифункциональность. То, для чего раньше нужно было несколько гаджетов (телефон, фотоаппарат, плейер и др.), прекрасно умещается в одном смартфоне. Компьютеры стараются не отставать, результатом стал гибрид планшета и лэптопа – ультрабук. Однако они редко становятся основой модельного ряда. Поэтому для офисной работы все же предпочтительней мощный ноутбук, который поддерживает работу с емкими видео, фото и графическими редакторами. В этом плане хороший классический ноут незаменим.

Ближайшим «предком» трансфомера является нетбук. Главное отличие в том, что его экран можно загибать назад, превращая по виду ноутбук в планшет. Также новый девайс оснащен мультачскрином, что устраняет неудобства пользования тачпадом. В целом ультрабук, – это компьютер, который стремится уметь все и это у него выходит на неплохом уровне.

Преимущества ультрабуков

Среди несомненных плюсов новых девайсов можно выделить следующие:

  1. Компактность – тонкий и легкий гаджет устойчивый к сотрясениям. Отличная вещь для заядлых путешественников, которым необходимо полноценно работать в дороге.
  2. Хорошая емкость аккумулятора – времени хватает на просмотр примерно пяти полноценных фильмов.
  3. SSD-накопитель, который имеет несомненные преимущества при загрузке. Быстрота реагирования – это то, к чему стремятся все современные гаджеты.
Читайте также:  Как начать играть на сервере uaRO: Руководство для новичков

Новейший ультрабук-трансформер дает широкие возможности для тех, кому нужна мобильность и достойные рабочие характеристики. А для профессиональных геймеров лучшим вариантом будет игровой ноутбук, который обладает расширенной оперативкой и более продвинутым разрешением экрана.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу поручил поставить системы защиты танков в зону СВО
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх