Популярная игра от Rockstar перестала запускаться на Windows

Новости дня России и мира
1 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Microsoft признала проблему с запуском Red Dead Redemption 2 на Windows 11

Изображение: Rockstar Games

Компания Microsoft признала проблемы с игрой Red Dead Redemption 2, которая перестала запускаться на ПК с Windows 11. Об этом сообщает издание BleepingComputer.

Ранее на проблемы с запуском популярной игры от Rockstar обратили внимание пользователи. По словам журналистов медиа, в Microsoft признали проблему и заявили, что работают с партнером Rockstar Games над поиском исправления. В компании отметили, что неполадки наблюдаются на компьютерах под управлением Windows 11 21H2, проблема возникла после выхода обновления KB5023774.

Инженеры корпорации уточнили, что при попытке запустить игру из Rockstar Games Launcher появляется экран с загрузкой. В Rockstar не смогли дать однозначной рекомендации относительно проблемы, но посоветовали обновить драйверы видеокарты AMD, временно отключить антивирусное ПО или очистить данные локального профиля Rockstar Games Launcher.

В Microsoft посоветовали обновить операционную систему до версии 22H2. Инженеры компании также отметили, что апдейт 22H2 предоставляется бесплатно — его можно получить через «Центр обновления Windows».

Читайте также:  Пострадавший от паводка Оренбург показали с борта МКС

Ранее стало известно, что порт The Last of Us на ПК собрал отрицательные отзывы. Судя по странице с отзывами на Steam, геймеры раскритиковали игру за проблемы с графикой и оборудованием, частые сбои.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Подполковник раскрыл уловку ВСУ для атак российским городам
0 / 5 (0 голосов)
Полковник описал обсуждаемые на Западе российские комплексы РЭБ «Красуха»
0 / 5 (0 голосов)
В российском регионе создали вооруженную «Искандерами» ракетную бригаду
0 / 5 (0 голосов)
ChatGPT помог ограничить потребление лекарств
0 / 5 (0 голосов)
От пользователей Windows 10 потребовали завести аккаунт Microsoft
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх