Шлем виртуальной реальности Sony PS VR2 подешевеет

Новости дня России и мира
1 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Bloomberg: Sony придется объявить о скидках на шлем PS VR2 из-за его невостребованности

Фото: Triyansh Gill / Unsplash

Sony продала менее 300 тысяч штук PlayStation VR2 в первые недели после запуска шлема виртуальной реальности. Об этом сообщает Bloomberg.

По информации агентства, новый VR-шлем от Sony оказался невостребованным. За первые недели после запуска компания продала менее 300 тысяч экземпляров. При этом в 2022 году Sony поставила перед собой амбициозную цель — произвести два миллиона единиц устройства перед запуском PS VR2 в продажу.

Как отметил вице-президент по данным и аналитике агентства IDC Франсиско Херонимо, Sony придется объявить о скидках на гарнитуру, чтобы хоть как-то поддержать продажи гаджета среди геймеров. По мнению специалиста, если VR-шлем не подешевеет, то устройство провалится в продаже.

Основной причиной низких продаж специалист IDC назвал тот факт, что PS VR2 вышел в неудачное время. «В нынешних экономических условиях VR-гарнитуры не являются приоритетом для большинства потребителей», — отметил Франсиско Херонимо. По словам Херонимо, цена в 549 долларов, или около 43 тысяч рублей, является слишком высокой для представителей целевой аудитории Sony.

Читайте также:  «Ростех» рассказал о применении обновленной «Мста-С» в СВО

В начале февраля журналисты Bloomberg сообщили, что спрос на гарнитуру PS VR2 оказался низким. По информации источников, Sony удалось собрать относительно небольшое количество предзаказов на шлем виртуальный реальности.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх