Посол Бразилии прокомментировал позицию своей страны по конфликту на Украине

Новости дня России и мира
11 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Посол Соарес: Бразилия придерживается нейтральной позиции по украинскому кризисуСюжетСанкции против России:

Фото: Matheus Câmara da Silva / Unsplash

Бразильский посол в Москве Родриго Баэна Соарес прокомментировал позицию Бразилии по украинскому кризису. Его слова передает РИА Новости.

Он заявил, что Бразилия придерживается нейтральной позиции относительно ситуации вокруг Украины. «Мы также имеем отличное мнение от многих других стран в отношении санкций, которые наложены на Российскую Федерацию», — добавил Соарес. Дипломат назвал «незаконными» рестрикции в отношении России, подчеркнув их избирательность. Кроме того, по его словам, страны, которые отказались поддержать антироссийские санкции, «так или иначе страдают от этих решений».

Ранее посол РФ Алексей Лабецкий заявил, что Бразилия не откажется от своей принципиальной позиции неприятия односторонних санкций против России с приходом нового президента Луисе Инасиу Луле да Силве. При этом он отметил, что Запад будет предпринимать попытки присоединить Бразилию к своей санкционной политике.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх