Посол России назвал две темы для обсуждения Москвы и Киева на переговорах

Новости дня России и мира
25 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Посол Келин: Россия готова обсуждать с Киевом отказ от запрета всего русского на Украине

Фото: Dylan Martinez / Reuters

Москва в случае переговоров с Киевом готова обсуждать две основные темы. Их озвучил посол России в Лондоне Андрей Келин в интервью британской радиостанции LBC.

В первую очередь, это отказ от идеи запрета всего русского на Украине, в том числе российской культуры и «выдавливания русских людей с Украины».

Во-вторых, по словам Келина, российская сторона настояла бы на безопасности, «чтобы угроза больше никогда не исходила с украинской территории».

Дипломат отметил, что сейчас Киев выражает полный отказ от мирных переговоров. По словам посла, международный контроль в Донбассе потерпел неудачу, поскольку работал только в интересах Запада.

Ранее заместитель главы МИД России Михаил Галузин назвал условие для переговоров по Украине. По его словам, переговоры могут состояться, если западные страны и украинские власти сложат оружие и прекратят обстрелы российских городов. «После этого можно будет вести обсуждение на базе новых геополитических реалий», — сказал Галузин.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
На Западе рассказали о защищающих «Искандеры» «Красухах»
0 / 5 (0 голосов)
Военный эксперт рассказал о новейшем оружии Украины против Крымского моста
0 / 5 (0 голосов)
В США оценили российский «танк-черепаху»
0 / 5 (0 голосов)
Apple нашла новую страну для производства гаджетов
0 / 5 (0 голосов)
«Прогресс МС-27» отправят к МКС в мае
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх