Венгрия обвинила Байдена в ослаблении экономики Европы

Новости дня России и мира
25 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Magyar Nemzet: премьер-министр Венгрии Орбан обвинил Байдена в ослаблении экономики Европы

Виктор Орбан. Фото: Bernadett Szabo / Reuters

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в ходе закрытого совещания с депутатами парламента от альянса Фидес-Христианско-демократическая народная партия (ХДНП) обвинил президента США Джо Байдена в ослаблении экономики Европы. Об этом сообщает Magyar Nemzet.

По его словам, администрация американского лидера без ограничений отстаивает свои интересы в Брюсселе в ущерб интересам Европы. «Ответные меры на войну — цунами санкций — стали ослаблять европейскую экономику, а богатую дешевой энергией Америку все это не затронуло», — сказал политик.

Премьер также добавил, что военная мощь Европы начала ослабевать. Он связал это с тем, что «война сократила запасы европейских армий, а их замещением не озаботились».

Перед началом парламентской сессии Орбан обозначил перед депутатами противников альянса Фидес-ХДНП, к которым отнес «администрацию Байдена, провоенных брюссельских бюрократов и провоенных политиков». Он назвал их «международными группировками по интересам», которые находятся «на стороне войны».

10 февраля премьер-министр Венгрии Виктор Орбан и канцлер Австрии Карл Нехаммер на встрече в Брюсселе с украинским президентом Владимиром Зеленским отказали ему в поставках вооружений на Украину. Отмечается, что Вена желает сохранить нейтралитет, а Будапешт с самого начала не собирался поддерживать Украину с помощью военных поставок.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх