Посол России рассказал об итогах встречи с Госдепом США по сбитому беспилотнику

Новости дня России и мира
17 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Посол России Антонов заявил, что отверг обвинения Госдепа США по сбитому БПЛА MQ-9СюжетМинобороны:

Фото: Patrick Semansky / AP

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов по итогам встречи с представителями Госдепа США отверг все обвинения против российских ВВС касательно сбитого в Черном море американского беспилотного летательного аппарата (БПЛА) MQ-9 и озвучил озабоченность Москвы по действиям США в регионе. Об этом сообщает ТАСС.

«Вчера я был приглашен в Госдепартамент, где провел тридцатиминутную беседу с заместителем госсекретаря Карен Донфрид. Причем 15 минут мы говорили непосредственно по данному сюжету и 15 минут — о российских озабоченностях в отношении различных аспектов деятельности США», — заявил дипломат.

Во вторник, 14 марта, агентство AFP сообщило о рухнувшем в Черное море беспилотнике MQ-9 Reaper. В США отметили, что он проводил рутинную операцию в международном воздушном пространстве, однако беспилотник задел сопровождавший его российский самолет.

В Минобороны России позже заявили, что американский беспилотник действительно упал в Черном море, однако отечественные истребители не вступали с ним в контакт. В ведомстве уточнили, что дрон начал резко маневрировать, а затем потерял управление.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх