Посол России в США уличил Вашингтон в ведении войны чужими руками

Новости дня России и мира
26 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Посол России в США Антонов: США ведут войну против России чужими руками

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Никто не скрывает истинных целей политики Белого дома в отношении России, а на всех телеканалах страны политкомментаторы говорят о необходимости активизации прокси-войны против Москвы, убежден посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Он уличил американские власти в ведении войны с Россией чужими руками и призвал граждан РФ «идти только вперед» в интервью для ТАСС.

«Требования, если их обобщить, ясны. Во-первых, остановить СВО. Во-вторых, вывести войска со всех псевдоукраинских территорий. В-третьих, начинать выплачивать репарации в качестве компенсации ущерба Украине», — рассказал дипломат. При этом он считает, что поддаваться на эти требования нельзя и Россия, напротив, должна не допустить «сохранения корней нацизма на украинской территории».

Директор департамента Северной Америки МИД России Александр Дарчиев ранее заявил, что отношения Вашингтона и Москвы «находятся на последнем издыхании».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх