Посол в Риме заявил о втягивании Италии в конфликт на Украине

Новости дня России и мира
10 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Посол РФ в Риме Разов: Италия втягивается в военное противостояние, поставляя оружие Киеву

Фото: Oleksandr Ratushniak / Reuters

Посол России в Риме Сергей Разов заявил, что Италия, поставляя оружие Киеву, втягивается в военное противостояние и становится стороной конфликта на Украине. По его словам, многие заявления и действия итальянских властей фактически перерастают из недружественных во враждебные, цитирует дипломата РИА Новости.

«В рамках пяти пакетов помощи Киеву поставлено оружие и военная техника на сумму один миллиард евро. Готовится шестой пакет, включающий передачу современной и весьма дорогостоящей системы ПВО/ПРО [противовоздушной / противоракетной обороны]», — сообщил Разов, добавив, что номенклатура поставок засекречена.

При этом посол отметил, что действия политиков не пользуются поддержкой большинства итальянских граждан.

В заключение он указал, что Россия не стремилась к ухудшению отношений с Италией. Ответные заявления Москвы, подчеркнул дипломат, являются минимально необходимой реакцией.

Ранее в январе министр обороны Италии Гуидо Крозетто рассказал о необходимости продолжения поставок оружия Украине, назвав это предотвращением третьей мировой войны. Позже глава МИД и вице-премьер страны Антонио Таяни заявил, что власти не будут направлять Киеву наступательные вооружения.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх