Посол в Вене заявил о поражении Запада в игре в санкции против России

Новости дня России и мира
14 Июнь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Посол России в Вене Любинский заявил о поражении Запада в игре в санкции против МосквыСюжетСанкции против России:

Фото: Yves Herman / Reuters

Западные страны потерпели поражение в игре в санкции против России и в стратегическом, и в экономическом плане. Об этом российский посол в Вене Дмитрий Любинский заявил в интервью австрийскому изданию Еxxpress.

«Россия всегда подчеркивала, что нелегитимные санкции Запада никогда не достигнут цели разрушить российскую экономику. Все ограничительные меры — меч обоюдоострый. Они негативно отражаются на всех сторонах. Но ясно одно — в этой игре «коллективный Запад» проигрывает сильнее как в стратегическом, так и в экономическом плане», — убежден Любинский.

Дипломат отметил, что его позиция подкреплена оценками независимых экспертов и институтов, в частности МВФ. По словам Любинского, отчеты учреждения демонстрируют, что накладываемые на Москву жесткие ограничения сильнее вредят Евросоюзу (ЕС), чем самой России, а в будущем экономику страны ждет значительный рост — вдвое больший, чем во всем ЕС.

Материалы по теме:«Не благодаря, а вопреки»Андрей Мельниченко о последствиях европейских санкций для мира и о бизнесе в России20 апреля 2023«Мы платим очень высокую цену»Как Венгрии удается дружить с Россией, несмотря на давление всей Европы?11 июня 2023

Читайте также:  В российском городе начали эвакуацию из-за прорыва дамбы

«В США уже шутят, что, мол, вот наконец и появились результаты антироссийских санкций», — сыронизировал он.

Посол добавил, что из-за санкционной политики в отношении России в проигрыше оказываются и европейские бизнесмены, теряющие таким образом позиции на российском рынке, — на их место приходят отечественные организации либо заинтересованные партнеры из других стран. Впоследствии «отвоевать» эти ниши практически невозможно, считает дипломат.

Любинский в интервью изданию также сообщил, что Россия осталась одним из важнейших торговых партнеров Австрии, несмотря на санкции, хотя те и затормозили сотрудничество двух этих стран.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх