Посольство России в Румынии раскрыло содержимое подозрительного конверта

Посольство России в Бухаресте получило конверт с неизвестным порошком

Фото: Unsplash

Российское посольство в Бухаресте в пятницу, 17 февраля, получило конверт с неизвестным порошкообразным веществом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу дипмиссии.

«Посольство России в Румынии подтверждает факт получения 17 февраля конверта с порошкообразным содержимым от неизвестного отправителя», — заявили в посольстве.

Отмечается, что сотрудники диппредставительства проинформировали о получении подозрительного конверта местные правоохранительные органы, которые затем передали его содержимое на экспертизу.

«Посольство выражает признательность румынской стороне за быстрое и профессиональное реагирование», — подчеркнули в пресс-службе.

Ранее 17 февраля в Ницце пришлось эвакуировать один из местных лицеев после доставки картонной коробки из Москвы, на которой была надпись на латинице. Отмечается, что саперы не обнаружили взрывоопасных веществ в коробке, после чего в учреждении возобновились занятия.

В декабре 2022 года посольство Румынии во Франции получило конверт с белым порошком. Сотрудники запросили экстренное вмешательство французских правоохранителей, которые определили, что содержимое не представляет опасности. Что именно за порошок пришел в посольство, осталось неизвестным.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх