Россию обвинили в отказе Запада от борьбы с последствиями изменения климата

Новости дня России и мира
19 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Глава Мюнхенской конференции Хойсген обвинил Россию в тратах денег Запада на УкраинуСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Annegret Hilse / Reuters

Из-за начала специальной военной операции (СВО) России на Украине страны Запада были вынуждены отказаться от финансирования борьбы с последствиями изменения климата и направить средства на поддержку Киева. С таким обвинением в адрес Москвы в пятницу, 17 февраля, выступил председатель Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген, его цитирует РИА Новости.

Комментируя свою точку зрения, глава форума назвал «главным грехом» президента России Владимира Путина то, что страны Запада оказались в ситуации, в которой они «должны находить миллиарды долларов для поддержки Украины, покупать оружие, чтобы защитить демократию, главенство закона».

По его словам, эти деньги было бы лучше передать в распоряжение фонда «потерь и ущерба».

Мюнхенская конференция, открытие которой состоялось 17 февраля, продлится три дня, до 19 февраля. Основной темой мероприятия станет украинский кризис.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх