Поврежденный «Прогресс МС-21» отстыкуют 18 февраля

Новости дня России и мира
26 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

«Роскосмос»: поврежденный корабль «Прогресс МС-21» отстыкуют от МКС 18 февраля

Фото: Roscosmos State Space Corporation / AP

Грузовой корабль «Прогресс МС-21», который получил повреждения и разгерметизировался 11 февраля, будет отстыкован от Международной космической станции (МКС) 18 февраля. Об этом сообщила госкорпорация «Роскосмос» в своем Telegram-канале.

«»Прогресс МС-21″ отстыкуется от МКС 18 февраля в 05:26. Такое решение приняла РКК «Энергия» после детального анализа изображений повреждения радиатора системы терморегулирования на внешней поверхности приборно-агрегатного отсека корабля «Прогресс МС-21″», — говорится в сообщении.

Отмечается, что после отхода корабля от модуля «Поиск» космонавты с помощью системы телеоператорного управления развернут его и сфотографируют место повреждения. Двигатели для сведения с орбиты включат в 07:03 мск.

Материалы по теме:Возвращение на Луну, конкуренты SpaceX и китайская станция:как 2022 год изменил космонавтику23 декабря 2022Новые тяжелые ракеты, миссия к Юпитеру и корабли Илона Маска:что ждет мировую космонавтику в 2023 году?12 января 2023

Ранее в феврале источник «Известий» в «Роскосмосе» рассказал, что разгерметизация «Прогресса МС-21» с большой долей вероятности произошла из-за нарушения технологии сборки российских сегментов МКС.

Читайте также:  Раскрыта долгосрочная опасность курения

11 февраля в госкорпорации сообщили, что пристыкованный к МКС грузовой корабль «Прогресс МС-21» разгерметизирован, но жизни и здоровью экипажа станции ничего не угрожает.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх