Позитивный настрой к старению повысил шанс на восстановление когнитивных функций

Новости дня России и мира
18 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

JAMA Network Open: позитивный настрой к старению повышает шанс на когнитивные улучшения

Фото: Unsplash

Ученые Йельской школы общественного здравоохранения выявили, что позитивный настрой к старению повышает шансы на восстановление когнитивных функций. Результаты работы опубликованы в журнале JAMA Network Open.

Авторы проанализировали 1716 человек в возрасте 65 лет и старше. Первая группа в соответствии со своими культурными и личными убеждениями относилась к старению с позитивно, а вторая — негативно.

Исследование показало, что участники из первой группы, которые начали наблюдаться с нормальными показателями когнитивных способностей, имели меньшую вероятность развития умственных нарушений в течение следующих 12 лет, чем люди из второй, независимо от их исходного возраста и физического здоровья. В общем итоге пожилые люди с умеренными когнитивными нарушениями, представленными потерей памяти, имели на 30 процентов выше шанс улучшить когнитивные функции, если они относились к старению позитивно.

Материалы по теме:Нечем дышать.Как кислород влияет на агрессивность раковых опухолей23 июля 2021Утомленные лихорадкойКакими были самые страшные пандемии в истории человечества12 августа 2020

Читайте также:  КНДР успешно испытала элемент гиперзвуковой ракеты

Кроме того, эти убеждения позволили испытуемым из первой группы восстановить свои когнитивные способности на два года раньше, чем участникам с негативными возрастными убеждениями. Это преимущество наблюдалось, несмотря на первоначальную тяжесть умственной деградации.

Полученные выводы согласуются с предыдущими экспериментами с пожилыми людьми. Тогда специалисты обнаружили, что позитивные возрастные убеждения уменьшают стресс, вызванный когнитивными проблемами, повышают уверенность в себе и улучшают когнитивные показатели.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Полковник описал обсуждаемые на Западе российские комплексы РЭБ «Красуха»
0 / 5 (0 голосов)
В российском регионе создали вооруженную «Искандерами» ракетную бригаду
0 / 5 (0 голосов)
ChatGPT помог ограничить потребление лекарств
0 / 5 (0 голосов)
От пользователей Windows 10 потребовали завести аккаунт Microsoft
0 / 5 (0 голосов)
В России объяснили опасность переданных ВСУ ракет ATACMS
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх