Правительству Сунака пригрозили «наказанием» в связи с забастовками

Новости дня России и мира
2 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Глава профсоюзов Британии: Сунака «накажут» на выборах, если в стране не повысят зарплаты

Фото: Henry Nicholls / Reuters

Если премьер-министр Великобритании Риши Сунак в связи с забастовками не станет вести переговоры о повышении зарплат в стране, избиратели «накажут» его правительство на следующих выборах. С таким предупреждением выступил глава объединения профсоюзов Британии (TUC) Пол Новак в беседе с газетой Independent.

В декабре на фоне рекордного роста цен Великобританию охватила волна забастовок. В протестах участвуют сотрудники аэропортов, железнодорожных компаний, медсестры, адвокаты и представители других индустрий. Они требуют повышения выплат как минимум до уровня инфляции.

«Я думаю, что правительство заплатит политическую цену, потому что британской общественности довольно ясно, кто во всем виноват», — сказал Новак. Он также пригрозил, что забастовки станут проблемой на всеобщих выборах, которые намечены на 2024 год, и посоветовал консерваторам начать переговоры с бастующими.

В разговоре с телеканалом Sky News Новак призвал власти Великобритании положить конец «кошмарному уровню жизни». По его словам, британских рабочих ждет уже второе десятилетие сокращения зарплат.

Читайте также:  Рядом с Нью-Йорком произошло землетрясение

Материалы по теме:«Они понятия не имеют, как живут обычные люди»Почему британцев раздражает роскошная жизнь их нового премьера?28 октября 2022Трасс на раз не приходится.Британский премьер ушла в отставку через шесть недель после назначения. Что пошло не так?20 октября 2022

Ранее сообщалось, что в Великобритании на фоне массовых забастовок задумали привлекать на гражданские работы тех, кто состоит в военном запасе. На такой шаг власти пойдут только в крайнем случае, утверждала газета Telegraph.

Также отмечалось, что на фоне забастовок в стране возник транспортный хаос в День подарков, который проходит на следующий день после Рождества.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Раскрыта причина устойчивой веры в теории заговора
0 / 5 (0 голосов)
ИИ начали использовать для оценивания студентов
0 / 5 (0 голосов)
Американские дроны оказались бессильными против российской РЭБ
0 / 5 (0 голосов)
Основатель Tesla раскритиковал отказ Маска от дешевых электромобилей
0 / 5 (0 голосов)
Российский пистолет-пулемет прошел рекордный тест
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх