Предсказавший развал СССР историк заявил об угрозе НАТО со стороны России

Французский историк Тодд заявил о шансах России ослабить НАТОСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Przemyllaw Keler / KPRP / Reuters

У России есть все шансы выйти из конфликта с НАТО победителем. Об этом заявил в эфире YouTube-канала газеты Le Figaro французский историк Эммануэль Тодд, в 1976 году предсказавший распад СССР.

По его мнению, западные страны спровоцировали конфликт на Украине, однако недооценили силы России, и теперь НАТО находится в большой опасности. «Сейчас русские делают все, чтобы остановить НАТО, но люди на Западе просто не видят масштаб всей проблемы», — подчеркнул он.

Тодд отметил, что Вашингтон подтолкнул Москву к принятию превентивных мер, когда начал вооружать Украину по образцу армий НАТО. Кроме того, США рассчитывали уничтожить Россию с помощью санкций. «Случилось обратное, и мы видим, как Россия сопротивляется лучше, чем мы могли представить», — добавил он.

В январе Тодд заявил, что противостояние между Россией, Китаем и странами Запада продлится пять лет. Эксперт добавил, что на момент начала специальной операции «Украина фактически стала членом НАТО», несмотря на предупреждения России не делать этого.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх