Во Франции назвали «наименее чокнутую» страну в вопросе поставок оружия Киеву

Новости дня России и мира
18 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Французский политик Филиппо оценил грамотность Швейцарии в вопросе поставок оружия Киеву

Фото: Jeff Chiu / Reuters

Бывший европарламентарий и лидер националистической партии «Патриоты» Флориан Филиппо назвал Швейцарию наименее сумасшедшей страной Европы в вопросе поставок оружия Украине. Об этом он написал в своем Twitter.

По его словам, Швейцария ведет грамотную политику, отказывая президенту Украины Владимиру Зеленскому в поставке вооружения. При этом нейтралитет официального Берна вызывает недовольство НАТО, отметил Филиппо.

«НАТО не понимает, почему Швейцария отказывается отправлять вооружение Зеленскому Может быть, потому что Швейцария менее сумасшедшая, чем другие страны, и отказывается от разжигания третьей мировой войны?» — высказался европарламентарий.

Ранее Берн не разрешил Испании передать Киеву зенитные орудия швейцарского производства в связи с политикой нейтралитета. «Швейцария отклонила просьбу Испании от 16 января 2023 года о реэкспорте на Украину двух 35-миллиметровых зенитных орудий швейцарского производства», — заявил пресс-секретарь SECO Фабиан Майенфиш.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх