Пресс-секретарь Байдена прервала брифинг после спора с журналистом

Новости дня России и мира
10 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер покинула зал для брифингов после спора с журналистом

Карин Жан-Пьер. Фото: Jonathan Ernst / Reuters

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер прервала брифинг и покинула зал после спора с журналистом. Об этом сообщает РИА Новости.

Уточняется, что подобная реакция последовала после того, как один из журналистов поинтересовался, «почему так сложно дать возможность задать вопрос о саммите США и африканских стран». Представитель СМИ предпринял попытку объяснить важность затронутой им темы, но его прервала пресс-секретарь президента, ответившая, что «это не сложно».

После этого репортер вновь попросил позволить ему задать вопрос. «Но вы не даете мне ответить», — возразила Жан-Пьер. Журналист, в свою очередь, отметил, что еще не успел спросить. «Я попыталась, вы мне не позволили, так что ваши коллеги зададут вопрос. Я буквально только что пыталась ответить на ваш вопрос, вы не позволили», — подчеркнула пресс-секретарь Байдена. В ответ журналист снова попросил дать ему возможность задать вопрос, однако Жан-Пьер попрощалась и покинула зал для брифингов.

Читайте также:  В российском городе начали эвакуацию из-за прорыва дамбы

Ранее пресс-секретарь неоднократно вступала в дискуссии с представителями СМИ. Так, в ноябре, Жан-Пьер поспорила с журналистами после вопроса, адресованного участвовавшему в брифинге главному инфекционисту США Энтони Фаучу. Репортер поинтересовался, что тот предпринял для расследования происхождения COVID-19.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России обвинили ВСУ во взломе Starlink для бесплатного выхода в интернет
0 / 5 (0 голосов)
Подполковник раскрыл уловку ВСУ для атак российским городам
0 / 5 (0 голосов)
Полковник описал обсуждаемые на Западе российские комплексы РЭБ «Красуха»
0 / 5 (0 голосов)
В российском регионе создали вооруженную «Искандерами» ракетную бригаду
0 / 5 (0 голосов)
ChatGPT помог ограничить потребление лекарств
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх