В МИД назвали причастную к атакам на российские аэродромы корпорацию из США

МИД России: к атакам на российские аэродромы причастна американская Raytheon TechnologiesСюжетРабота систем ПВО:

Фото: Pascal Rossignol / Reuters

К атакам украинских беспилотников на российские аэродромы причастна американская Raytheon Technologies. На это указал глава российской делегации МИД в Вене по вопросам военной безопасности Константин Гаврилов, передает РИА Новости.

По его словам, в течение 2022 года на Харьковском авиационном заводе были проведены работы по модернизации советских дронов Ту-141 «Стриж», и в этом участвовали специалисты киевского КБ «Луч» и американской корпорации. «Понятно, в каком направлении его планировалось использовать», — отметил дипломат.

Ранее Гаврилов рассказал, что специалисты НАТО улучшили украинский беспилотник с помощью американских технологий, а для более точного наведения использовали модули GPS.

5 декабря российские системы ПВО перехватили беспилотные летательные аппараты ВСУ, летевшие на малой высоте в Рязанской и Саратовской областях. Они атаковали аэродромы дальней авиации в Дягилево и Энгельсе, трое военных погибли.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх