Президент Чехии заявил о выполнении Украиной «домашнего задания» для НАТО

Президент Чехии Павел заявил, что Украина заслужила вступление в НАТО после конфликтаСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Evelyn Hockstein / Reuters

Президент Чехии и экс-глава Военного комитета НАТО Петр Павел заявил, что Украина выполнила «домашнее задание» для вступления в НАТО. Политика цитирует РБК.

По мнению Павела, Украина заслужила, чтобы ее серьезно рассматривали в роли нового члена Североатлантического альянса. Он заявил, что Киев выполнил условия в области технической совместимости, а также разделяет те же ценности, что и другие члены НАТО. Однако, по словам чешского лидера, вступлению Украины в альянс мешают продолжающиеся боевые действия на территории страны.

«Украина заслуживает того, чтобы ее рассматривали как нового члена НАТО — за соблюдение стандартов, за защиту ценностей, которые важны для всех нас. А еще украинские военные будут, пожалуй, опытными из всех, и были бы большим преимуществом для стран НАТО. Есть все причины, почему мы должны рассматривать членство Украины в НАТО сразу после войны», — сказал Павел.

Ранее президент России Владимир Путин назвал НАТО соучастником преступлений Украины. Страны НАТО поставляют Украине оружие на безвозмездной основе, не получая за него оплату, а значит, становятся в каком-то смысле соучастниками военного конфликта и преступлений Киева, считает он.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх